Мазь от болей в спине своими руками

Мазь от болей в спине своими руками

При болях в спине можно приготовить мазь. Хочу рассказать о том, как приготовить мази от болей в спине, вызванных остеохондрозом.

Возьмите в равных долях сухую траву тысячелистника, лаванды, хвоща полевого и измельченные корни одуванчика и алтея. 3 ст. ложки сбора залейте 100 мл крутого кипятка и проварите на небольшом огне 5 минут, энергично помешивая. Отвар охладите и соедините с жировой основой (75 г растительного масла и 75 г свиного жира).

Смешайте в равных долях траву зверобоя, мяты, чистотела, сосновых почек и эвкалипта. 3 ст. ложки сбора залейте 100 мл кипятка и подержите на небольшом огне 5 минут.

Видео дня

Готовый охлажденный отвар смешайте с жиром, как в предыдущем рецепте. Обе мази наносят на болезненный участок и втирают в течение 4–5 минут После процедуры больное место тщательно укутывают.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства