Как вывести лишнюю жидкость из организма

Как вывести лишнюю жидкость из организма

Избыток жидкости в организме прибавляет нам лишние килограммы, портит внешний вид. В зеркало на нас смотрит неузнаваемая размытая физиономия, кольцо не снимается с пальца, а туфли вдруг становятся на размер меньше.

По утверждению врачей, у здоровых и молодых людей отеков быть не должно. Но это в идеале. Действительность, к сожалению, не является таковой, и каждому из нас приходится сталкиваться с такой неприятной ситуацией, как отеки. Причин для их появления множество – это и состояние здоровья, и образ жизни, и фаза менструального цикла и многое другое. Они могут появиться оттого, что мы много ходим, и, наоборот, оттого, что много сидим.

Видео дня

Если для устранения лишней жидкости из организма вы решили прибегнуть к мочегонным средствам, то лучше, если это будет натуральное растительное сырье. Предлагаем несколько рецептов.

• Взять одну столовую ложку высушенной кожуры яблок и залить ее стаканом кипятка, настоять 5 – 10 минут. Принимать по 0,5 стакана пять-шесть раз в день.

• Взять 10 грамм сухих листьев медвежьего ушка, залить стаканом воды, прокипятить 15 минут, настоять 30 минут. Пить пять-шесть раз в день по одной столовой ложке.

• Взять 40 грамм измельченных высушенных створок фасоли, залить их 1 л холодной воды, настоять на протяжении ночи, процедить и употреблять по стакану три-четыре раза в день.

• Взять 2 чайные ложки мелко порезанных листьев березы, заварить их стаканом кипятка, дать постоять полчаса, процедить, добавить в настой на кончике ножа питьевой соды. Пить по столовой или одной чайной ложке через каждые три-четыре часа.

Источник:samsay.ru
Источник
samsay.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства