Как с помощью соды спастись от насморка и зубной боли

Как с помощью соды спастись от насморка и зубной боли

В народной медицине сода считается универсальным средством, при помощи которого можно избавиться от множества заболеваний.

В данной статье описывается около дюжины рецептов, с применением пищевой соды:

Для лечения грибковых заболеваний ног, особенно между пальцами. Возьмите 1 ст. ложку пищевой соды, разведите водой комнатной температуры и натрите этой смесью место, пораженное грибком, затем сполосните водой и хорошенько высушите. Закончите процедуру, присыпав больное место кукурузным крахмалом или пудрой.

От кашля и насморка

Видео дня

Лучшее средство — теплое молоко с содой. Не любите мо­локо? Можно сделать ингаляцию содовым раствором: 1 ст. лож­ка соды на 1 л кипятка.

При болезни горла или першении

Поможет полоскание: 2 чайн. ложки на 1 стакан теплой воды, полощите 5—6 раз в день.

Насморк Его можно победить, закапывая раствор соды в нос, а при обильных выделениях — промывать им нос. Несколько пипеток раствора — и через минуту нос очистится от слизи. Достаточно делать эту процедуру 2—3 раза в день.

Если заболел зуб, особенно при флюсе полощите рот горячим содовым раствором 5—6 раз в день. Иногда это избавляет от необходимости хирургического вмешательства.

При экземе (абсцессы, сыпи, труднозаживающие раны, фурункулы) К своей свежей моче добавьте питьевую соду и смажьте больные места. Если зуд прекратится и наступит улучшение, то есть смысл продолжить лечение.

Обильная сыпь при крапивнице

Рекомендуются теплые ванны 2 раза в день, при этом каждый раз растворяйте 400 г соды. После ванны оботрите тело миндальным маслом с ментолом, либо водкой, либо водой с добавлением уксуса, либо свежим томатным соком.

Для удаления мозолей и заживления трещин

Рекомендуется регулярно, не реже 1 раза в неделю, делать горячие мыльно-содовые ванночки (1 ст. ложка пищевой соды на 3 л воды) с добавлением на­стоя ромашки (1:10) в течение 10—20 минут. Обычно бывает достаточно 6—10 процедур.

Кстати Перед приемом некоторых ле­карств, например фестала, реко­мендуется выпить содовый ра­створ (пол чайной ложки на ста­кан), тогда лекарство подействует лучше.

Источник:narodnyj-ajbolit.ru
Источник
narodnyj-ajbolit.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства