Чеснок спасет от зубной боли

Чеснок спасет от зубной боли

Обстоятельства могут сложиться таким образом, что возможности обратиться к стоматологу в ближайшее время у вас не будет. Как переждать вынужденную паузу до момента обращения к врачу, если неожиданно настигла зубная боль?

Читайте: Боязнь зубного кабинета

Народная медицина в таких случаях советует использовать чеснок. Необходимо взять дольку чеснока, разрезать ее и приложить к больной десне. Современные врачи подтверждают: пряный овощ действительно помогает переждать время, пока человек не получит врачебной помощи.

Читайте: Почему важно посещать стоматолога каждые полгода

По словам медиков, в большинстве случаев зубная боль бывает вызвана гниением, вызванным кариесом или пульпитом. Чеснок, будучи очень сильным по воздействию антибактериальным средством, может снять гнойный отек. Он подавляет рост бактерий.

Видео дня

Читайте: Что делать после удаления зуба мудрости

Однако чеснок обладает одним неприятным свойством – этот овощ разъедает слизистую. Поэтому использовать чеснок следует аккуратно. Разрезанную дольку нужно держать у больного зуба только несколько минут, но через час повторить процедуру Инф.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства