Топ-5 способов остановить выпадение волос в сезон холодов

Топ-5 способов остановить выпадение волос в сезон холодов

Чрезмерное выпадение волос осенью не должно удивлять вас и заставлять паниковать. Все знают, что это переходной период, когда меняются погода, окружающая среда, а также состояние нашей кожи и волос. В сезон холодов они просят большего количества питательных веществ и влаги.

Чтобы укрепить локоны, сделать их здоровыми и блестящими, попробуйте топ-5 проверенных способов, которые подготовил сайт Healthinfo.ua.

1. Измените свой рацион. Наполните его ненасыщенными жирами: оливковым маслом, оливками, семенами подсолнуха и тыквы. Через день употребляйте рыбный белок в различных формах, витамины и фрукты. Не отказывайтесь от замороженных продуктов – они имеют много питательной ценности.

Видео дня

Читайте: Названы самые вредные продукты для волос и ногтей

2. Уменьшите использование фена. Сведите его к минимуму или хотя бы сушите волосы только холодным воздухом. Также в осенне-зимний период лучше отказаться от выпрямляющих и завивающих локоны устройств.

3. Увлажняйте волосы в свободное время. Например, перед мытьем головы, пока готовите ужин, наложите на них любимую маску или масло и оставьте на час. После мытья обязательно нанесите на волосы кондиционер.

Читайте: Лечение волос с помощью отвара шалфея и коры дуба

4. Регулярно выполняйте нежный пилинг кожи головы специальными деликатными средствами. Если она быстро жирнеет, не делайте при мытье волос массаж головы, не мойте ее слишком горячей водой и откажитесь от горячей ванны. Разогретая кожа быстрее потеет и жирнеет.

5. Холод и сильный ветер вредят волосам и коже головы. Поэтому осенью и зимой локоны лучше связывать в прическу и обязательно носить шапку.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал список лучших продуктов для здоровья волос.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства