3 натуральных продукта, выводящих тяжелые металлы из организма

3 натуральных продукта, выводящих тяжелые металлы из организма

Хотя и не представляется возможным полностью избежать воздействия токсинов из окружающей среды, есть много безопасных, натуральных и доступных продуктов, которые помогают выведению их из организма. Вот несколько таких примеров.

Бентонит (глина). Бентонитовая глина является формой вулканического пепла, который предоставляет возможность физического удаления из организма ядовитых примесей посредством процесса, называемого адсорбция. Бентонит проявляет слабительные свойства и содержит большое количество железа, магния и кремния. Выпускается в двух формах и используется в приготовлении цемента, керамики, лекарственных косметических формул, наполнителей для туалетов и пр.

Видео дня

Коричневые (бурые) морские водоросли, в частности фукус пузырчатый (Fucus vesiculosus) – один из видов бурых водорослей, которые встречаются в Атлантическом и Тихом океанах. Стебель используется в медицине и содержит в высоких концентрациях полезные активные компоненты: йод, фукоидан, альгиновая кислота и фенольнве соединения. Эти полезные ингредиенты содержатся в фукусе в различных количествах, в зависимости от того, где произрастает эта водоросль. Коричневые морские водоросли используют для облегчения изжоги, стимуляции иммунной системы и нормализации функции щитовидной железы. Фукус пузырчатый обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Сине-зеленые водоросли (цианобактерии), в частности Anabaena sphaerica. Наряду с зелеными водорослями, такими как хлореллы, содержат хлорофилл – темно-зеленый пигмент и антиоксидант. Многие вредоносные бактерии не могут сосуществовать с хлорофиллом, поэтому цианобактерии помогают сохранить пресную воду прозрачной. Хлореллы связываются с тяжелыми металлами, чтобы удалить их. Исследования, проведенные в Японии после ядерных катастроф в Хиросиме и Нагасаки, показали, что 8 граммов хлореллы в день приводило к пятикратному увеличению выведения урана, свинца и кадмия из организма.

Источник:nature.health-ua.org
Источник
nature.health-ua.org
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства