Ученые открыли невероятно полезные свойства корицы

Ученые открыли невероятно полезные свойства корицы

Обычная корица обладает особыми свойствами, выяснили ученые Медцентра университета Раш. Она тормозит биомеханические, клеточные и анатомические изменения в мозге, характерные для болезни Паркинсона.

Ученые открыли невероятно полезные свойства корицы

Как показало исследование, после приема корицы в оральной форме она метаболизировалась с образованием бензоата натрия. Это соединение проникает в мозг и останавливает разрушение защитных белков Parkin и DJ-1, приводит в норму уровень нейропередатчиков и улучшает моторику у больных грызунов. По словам профессора неврологии Флойда А. Дэвиса, корица может быть одним из самых безопасных методов замедления прогрессирования заболевания, пишет MedDaily со ссылкой на Ani News.В свою очередь, сотрудники Университета Калифорнии доказали, что соединения из корицы — коричный альдегид и эпикатехин - тормозят процесс накопления в мозге вредного тау-белка, связанного с болезнью Альцгеймера.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства