Домашние леденцы с меда и имбиря спасут от кашля: рецепт

Домашние леденцы с меда и имбиря спасут от кашля: рецепт

Готовим леденцы от кашля сами, без консервантов и красителей!

- 250 грамм мёда,

- молотый имбирь - 1 ч. ложка.

- 1/2 - 1 ч. ложки лимонного сока

Смешайте в кастрюльке 1 чайную ложку молотого имбиря и 250 грамм мёда. Поставьте вариться полученную смесь на медленный огонь на 1,5-2 часа. В массу можно добавить отвар корня солодки или половину чайной ложки лимонного сока.

Будущие леденцы нужно все время помешивать. По истечении указанного времени, массу остудить и разлить по силиконовым формочкам для конфет, которые нужно предварительно смазать растительным маслом. В леденцы можно вставить зубочистки, ведь дети очень любят леденцы на палочке.

Видео дня

Можно добавить в массу отвар или сироп из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке.

3-4 леденца в день - и вы не заметите как ребенок поправится.

Источник:gippokratlechit.com
Источник
gippokratlechit.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства