Чем полезно полоскать рот растительным маслом

Чем полезно полоскать рот растительным маслом

Полоскание растительным маслом, 2000-летняя традиция аюрведического лечения, снова становится актуальным трендом. Народные методы профилактики и лечения повсеместно сдают свои позиции под давлением астрономических маркетинговых бюджетов фармакологических компаний. Тем не менее растительному маслу кажется удается увеличивать армию поклонников, толи благодаря усилиям "масляных" маркетологов, то ли из-за роста популярности "зеленых" методов профилактики и лечения.

В чем заключается метод полоскания ротовой полости маслом? Все предельно просто: берете в рот столовую ложку жидкого растительного масла, и полощите им рот в течение 15-20 минут. Если совершать этот ритуал регулярно, то знатоки обещают вам удивительные позитивные эффекты, от укрепления и отбеливания зубов, до улучшения состояния кожи и даже лечения и профилактики некоторых хронических болезней.

Какой вид растительного масла выбрать для полоскания рта? Здесь различные источники настаивают каждый на своем: кокосовое, оливковое, подсолнечное, кунжутное, розовое, виноградных косточек. Видимо, работает всякое растительное масло, главное чтобы оно было холодного отжима, нерафинированное.

Видео дня

По мнению большого числа источников, масляное полоскание избавляет от целого ряда недугов.

Источник:facepla.net
Источник
facepla.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства