4 натуральных способа избавиться от рубцов

4 натуральных способа избавиться от рубцов

Масло чайного дерева – это один из самых эффективных методов лечения кожных заболеваний.

О том, как избавиться от рубцов, пишет nature.health-ua.org.

1. Гель алоэ вера, вернее сок листьев этого популярного лекарственного растения, используется для лечения широкого диапазона кожных заболеваний – от царапин до ожогов и даже келоидных рубцов. После нанесения на келоидные рубцы он уменьшает их объем, сглаживает рельеф и предотвращает появление новых рубцов, если наносить его сразу после повреждения кожи. Применяйте по два раза в день регулярно, до тех пор, пока келоиды не исчезнут навсегда.

Видео дня

2. Масло чайного дерева – это один из самых эффективных методов лечения различных кожных заболеваний, помогает избавиться и от келоидных рубцов. Масло чайного дерева обладает антисептическими и репаративными свойствами. Смазывайте необходимый участок не менее двух раз в день для того, чтобы заставить рубцы исчезнуть навсегда.

3. Пищевая сода используется не так часто, чтобы избавиться от келоидных рубцов, хотя это домашнее средство, безусловно, эффективно: сода мягко и постепенно отшелушивает мертвые клетки кожи. Для этого стоит сделать пасту, смешав соду с водой, и делать из нее компрессы на рубец не менее четырех раз в день.

4. Масло лаванды обладает мощными омолаживающими свойствами, которые способны сгладить выраженность келоидных рубцов. Наносите масло на пораженную область и массируйте легкими движениями, чтобы оно лучше впиталось в кожу. Применяют по пять и более раз в день, ежедневно, пока они, в конце концов, не исчезнут. Не пропускайте даже дня лечения, чтобы не замедлить процесс восстановления кожи.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства