Лечение волос с помощью отвара шалфея и коры дуба

Лечение волос с помощью отвара шалфея и коры дуба

Целебный отвар для лечения волос на основе шалфея и коры дуба поможет укрепить волосы и уменьшить сальность кожи головы.

Отвар является эффективным средством против выпадения и ломкости волос, а также идеально подходит для ослабленных волос. К тому же, он значительно снижает проявления перхоти.

Лечим волосы отваром шалфея и коры дуба:

Приготовление и применение: необходимо взять одну столовую ложку сухой измельченной травы шалфея и одну столовую ложку измельченной коры дуба, залить одним литром воды, довести до кипения и держать на огне две минуты, после чего снимите с плиты и дайте отвары настояться в течение получаса, процедите.

Видео дня

Читайте: Новый способ борьбы с облысением: открытие учёных

Целебным отваром следует ополаскивать волосы после мытья обычным шампунем, не смывая потом обычной водой. Шалфей поможет укрепить волосы и устранить ломкость волос. Кора дуба обладает дубильным эффектом, снижает сальность и проявления перхоти.

Как сообщал "Обозреватель", выдергивание волос способствует их росту.

Источник:Golbis
Источник
Golbis
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства