Как излечиться от язвы

Как излечиться от язвы

Язва желудка представляет собой повреждение слизистой оболочки желудка. Изъязвление глубоко проникает в ткани. Нельзя исключить вероятность прорывов внешней оболочки желудка, что провоцирует вытекание желудочного сока в брюшную полость, вызывает воспаление подбрюшья. Когда язва провоцирует разрыв кровеносных сосудов и капилляров, может возникнуть внутреннее кровотечение (в этом случае придется прибегнуть к срочному врачебному вмешательству).

К симптомам язвы относят:

  • постоянное давление после еды;
  • боль в желудке;
  • резь в брюшной полости.

На появление язвы влияет нарушение кровообращения из-за стресса, злоупотребления алкогольными напитками, сигаретами. Риск заболеть язвой желудка становится выше у курильщиков, водителей, рабочих химических производств, посменных служащих.

Меры профилактики

Старайтесь вести здоровый образ жизни, ограничить потребление алкоголя, табака. Надо есть регулярно, разнообразно, избегать стрессовых ситуаций.

Видео дня

В случае необходимости делайте теплые и холодные компрессы на зону желудка, пейте льняной и ромашковый чай.

Народные способы борьбы с язвой желудка

Чтобы справится с приступом боли при язве, попробуйте растереть одну часть яичного белка в соотношении один на один с медом, какао и сливочным маслом.

Подорожник активно используют для приготовления всевозможных лекарств и отваров. Это растение способно вполне успешно бороться с язвенной болезнью. Заваривайте чай из подорожника и пейте его вместо обычного чая и воды в течение двух или трех недель. После полного курса излечения подорожником язва способна зажить вовсе.

Лечение соком картофеля

Простой способ излечиться от язвы состоит в том, чтобы принимать на протяжении двух недель сок картофеля. Натрите картофель, выжмите сок, разбавьте его водой в соотношении один к одному, принимайте каждое утро за тридцать минут до завтрака. После первой недели лечения соком исчезают все симптомы язвы, а также острая боль.

Лечение медом

Народная медицина предлагает очень действенный и вкусный рецепт из меда. Возьмите триста граммов меда и грецких орехов, залейте массу тремястами граммами сливочного масла. Смесь поставьте в духовку на двадцать минут, держите при температуре сто градусов. Полученную массу принимайте три раза в день за полчаса до еды, ничем не нужно запивать. Народные лекари уверяют, что буквально на протяжении одного месяца язва сможет зарубцеваться.

Приготовьте противоязвенный бальзам

Этот бальзам одобрен врачами. Сто граммов новокаина однопроцентного, сто граммов сока алоэ, сто граммов винилина, сто граммов меда, сто граммов облепихового масла, сто граммов альмагеля перемешайте, употребляйте шесть раз в день на протяжении двух недель. Это средство хорошо помогает при наличии прободной язвы, может останавливать кровотечение и боль в течение трех дней.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства