6 способов очистки желчного пузыря

6 способов очистки желчного пузыря

Рецепт из спорыша

Для того чтобы очистить желчный пузырь, 20 г сушеного мелко нарезанного спорыша заливают кипятком (1 стакан) и потом кипятят 15 минут при помощи водяной бани. И затем настаивают 3 часа, добавляют в чайную заварку и пьют в качестве чая от 7 до 9 месяцев до еды без сахара.

Рецепт из зверобоя

Трава зверобоя является мягким желчегонным средством. Её можно пить как здоровым, так и больным путем добавления в чай или просто как отвар.

Видео дня

Если у вас большие проблемы с печенью и желчновыводящими путями, вам подойдет отвар из травы зверобоя. 10 г помещаем её в эмалированную кастрюльку, заливаем кипятком (1 стакан) и накрываем крышкой, а потом нагреваем в кастрюле в течение получаса. После этого мы остужаем, осторожно процеживаем и добавляем кипяченую воду, чтобы получить стакан отвара. Пьем отвар три раза в сутки примерно за полчаса до еды.

Рецепт из грейпфрута и масла оливы

Если вы выбрали такой способ, за день до этого нужно ничего не есть, а вечером сделать прочищающую клизму. Примерно спустя час-полтора после этой процедуры выпиваем стакан масла оливкового, а затем сок грейпфрута. Скорее всего, вас начнет тошнить. Для этого можно пососать лимончик. Если очень захочется пить, откажитесь от воды. Спустя 15 минут после того, как вы выпили сок и масло, необходимо выпить слабительное. На следующие сутки снова поголодать и снова повторить процедуру. После двухдневного очищения камни станут выходить. Данную процедуру можно повторять в течение недели, но не больше.

Рецепт из лимонного сока

В общем сложности процедура займет около недели. Нужно сделать клизмы, а затем начать голодать. В день пьем горячую воду – 10-12 стаканов. В каждый стакан добавляем сок выжатого одного лимона. В промежутках между питьем можно выпивать смесь из морковного, огуречного и свекольных соков, причем в пропорциях: 1 л морковного и по 250 мл других.

Рецепт из свеклы

Для того чтобы сделать отвар, нужно взять 2-3 средних свеклы и варить её около 6 часов, пока навар не станет насыщенно густым. Принимают его по одной пятой стакана несколько раз до еды. Срок очищения составляет 10 дней.

Рецепт из сока яблок

Итак, в 8 часов утром выпиваем первый стакан сока из яблок. Затем выпиваем ещё один в 10, после чего пьем через каждые два часа по 2 стакана. И пьем в течение трез суток только яблочный сок. Такой диеты следует принимать, пока не появится стул. Если это не поможет, то выпейте 120 мл растительного или оливкового масла.

Источник:1med-servis.ru
Источник
1med-servis.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства