Народные рецепты от ангины и бронхита

Народные рецепты от ангины и бронхита

В народе есть множество рецептов, которые могут быстро вылечить от ангины и бронхита. Несмотря на то, что они немного специфичны, от них никогда не будет побочных эффектов, как от большинства лекарств.

Чтобы справиться с ангиной и бронхитом, надо измельчить в кофемолке по отдельности 2 аптечные пачки корней и корневищ девясила, просеять полученную муку через сито и порошок из первой пачки перемешать поровну по объему с медом и рассасывать смесь понемногу в период между приемами пищи.

Кроме этого, надо 3 раза в день после еды растворять в половине стакана горячего молока по 1 ч.л. с верхом порошка из второй пачки (хранить его в плотно закупоренной стеклянной банке в сухом месте), меда и топленого свиного внутреннего жира (можно домашнего сливочного масла) и тут же все выпивать.

Видео дня

После этого полтора часа не пить и не есть. Если лечение проходит в холодное время года, выходя на улицу нужно смазывать грудь смальцем и тепло одеваться.

Источник:Бабушка.ua
Источник
Бабушка.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства