7-летний канадец собрал больше $50 тысяч на операцию друга

7-летний канадец собрал больше $50 тысяч на операцию друга

Семилетний Куинн Каллендер (Quinn Callender) из Британской Колумбии устроил сбор средств на операцию для своего друга и одноклассника Брейдена Грозданича (Brayden Grozdanich), страдающего от последствий ДЦП.

Рядом с продуктовым магазином мальчики соорудили прилавок, за которым торговали домашним лимонадом. Их поддержали многие местные жители, в том числе пожарная команда города, в которой работает отец больного ребёнка Трэвис Грозданич.

Читайте: Болезнь сделала 17-летнюю девушку самой высокой в мире

С помощью родителей Куинн также запустил краудфандинговую кампанию на сайте youcaring.com, чтобы собрать 20 тысяч долларов. Он описал сложности, с которыми постоянно сталкивается Брейден при ходьбе, и объяснил, что операция в США может помочь его другу восстановить эластичность мышц и снять судороги, заставляющие его страдать от боли.

Видео дня

Читайте: 23-летняя девушка без одной руки стала королевой красоты

Трэвис позже рассказал журналистам, что аналогичную операцию можно провести и в Канаде, однако канадская версия предполагает более радикальное вмешательство и может оставить Брейдена навсегда прикованным к инвалидной коляске.

Читайте: Чудеса корейской хирургии. Как врачи изменили лицо девушки

Крауд-сообщество оценило начинание, и на момент публикации этого текста сумма привлеченных средств составляла 53 тысячи долларов, в 2,5 раза превышая запланированную. Сбор денег на операцию завершится в начале августа.

Источник:mirfactov.com
Источник
mirfactov.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства