Медики доказали, что музыка может побороть похмелье

3,5 т.
Медики доказали, что музыка может побороть похмелье

Американские врачи заявили, что музыка может служить эффективным средством против похмелья.

"У нас есть хорошие доказательства тому, что музыка облегчает боль разных видов. И нет никаких причин считать, что похмелье тут чем-то особенное. Конечно, она не так сильна, как морфин, но может быть ничуть не хуже какого-нибудь тайленола", - рассказал глава нью-йоркского Центра головных болей Александр Москоп, передает Naked Science

Возможно, звуки любимых мелодий просто позволяют людям отвлечься от болевых ощущений и вспомнить связанные с ними позитивные переживания. Существуют даже свидетельства в пользу того, что они могут облегчить и тошноту – еще один обычный итог злоупотребления алкоголем. Не так давно исследования показали, что музыка разных стилей (от тяжелого металла до дабстепа и классики) может облегчать мигрени.

Видео дня

Читайте: Медики научились предсказывать смерть от будущих болезней

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые назвали пять песен, приносящих счастье.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства