Ученые выяснили, какие люди меньше всего страдают бессонницей

Ученые выяснили, какие люди меньше всего страдают бессонницей

Исследование показывает, что те, кто чувствует, что их жизнь имеет смысл, с меньшей вероятностью страдают бессонницей.

Об том сообщает издание Daily Mail, со ссылкой на исследование, результаты которого опубликованы в Journal Sleep Science and Practice.

Ученые выяснили, что наличие веской причины, чтобы встать с постели по утрам, может помочь лучше спать ночью.

Исследователи из штата Иллинойс в течение двух лет отслеживали данные более 800 человек в возрасте 60-100 лет. В результате выяснилось, что люди чаще страдают от апноэ во сне или синдрома беспокойной ноги, если не знают, что делать с их жизнью. А те, кто сказал, что нашли цель в жизни, спали лучше.

Видео дня

Читайте: Ученые назвали фрукт, который может защитить от маразма

Несмотря на то, что в исследовании приняли участие пожилые люди, которые обычно спят меньше, чем молодые, ученые считают, что результаты должны применяться к более широкой общественности.

По мнению экспертов, результаты могут предложить альтернативу, свободную от наркотиков, для людей, страдающих от расстройств сна: поиск цели, а не употребление таблеток.

"Помощь людям в создании цели в жизни может стать эффективной стратегией без наркотиков для улучшения качества сна. Цель в жизни - это то, что можно культивировать и усиливать благодаря методам внимательности", - сказал автор исследования доктор Джейсон Онг, адъюнкт-профессор неврологии в Северо-западном регионе.

Читайте: Как защитить организм от болезни Альцгеймера: названы три простых способа

Ученые отметили, что следующий шаг в исследовании должен состоять в том, чтобы изучить, может ли улучшение восприятия цели в жизни через осознанность терапии привести к улучшению сна.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые нашли взаимосвязь между бессонницей и болезнью Альцгеймера.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства