Рак у женщин: ученые назвали самый опасный возраст

17,6 т.
Рак у женщин: ученые назвали самый опасный возраст

Благодаря новым исследованиям в области обнаружения рака молочной железы и яичников ученые смогли более точно определить, в каком возрасте женщинам необходимо начинать ежегодное обследование. 

Результаты исследования опубликовал журнал Американской медицинской ассоциации (JAMA).

Сообщается, что с начала жизни и до 80 лет абсолютный риск возникновения рака молочной железы имеют 72% женщин, у которых выявлен ген BRCA1, и 69% женщин с мутацией BRCA2.

Читайте: Что делать при подозрении на рак: шесть советов

Впрочем, риск заболевания у женщин с первым геном значительно выше в период с 30 до 40 лет. Для женщин с мутацией BRCA2 наиболее опасный возраст наступает с 40 до 50 лет. 

Видео дня

Риск заболевания раком яичников увеличивается на 44% для тех, кто имеет первую мутацию, и на 17% для обладательниц второй мутации. При этом ученые уточнили, что на риск развития опухолей  существенное влияние оказывает история болезней членов семьи женщины. 

Отмечается, что по данным ученых, приблизительно каждая 400-я женщина имеет мутации генов BRCA.

Как сообщал "Обозреватель", ученые доказали эффективность нового лекарства от рака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства