Шесть самых смертоносных видов рака: врачи назвали продолжительность жизни

33,5 т.
Шесть самых смертоносных видов рака: врачи назвали продолжительность жизни

Рак поджелудочной, печени, легких, пищевода, горла и желудка являются самыми смертоносными формами рака. 

Как сообщает Express.co.uk, люди с этими видами рака выживают в пять раз реже по сравнению с пациентами, которые заболели другими формами. 

По словам экспертов, самым смертоносным является рак поджелудочной железы, поскольку он очень быстро растет. По информации британского управления национальной статистики, люди могут прожить пять лет после постановки диагноза "рак", если речь идет о раке кожи, щитовидной железы, груди, раке шейки матки, почек, прямой кишки, а также колоректальном и раке толстой кишки. 

Видео дня

Люди с этими видами рака имеют 64-процентные шансы на выживание, в то время, как люди с самыми агрессивными формами - лишь 14%.

Самая низкая оценка, так называемой "пятилетней выживаемости" с диагнозом рак поджелудочной железы была у мужчин - 5,2% и 6,2% у женщин. В то время, как самая высокая была при раке яичек у мужчин - 96,8% и 92,6% при меланоме кожи у женщин. 

В целом, 5-летняя выживаемость была выше у женщин, чем мужчин, - за исключением рака мочевого пузыря, который имеет разницу в 9,1% между мужчинами - 57,1% и женщинами - 48%".

Как ранее сообщал "Обозреватель", японская фармацевтическая компания Astellas Pharma Inc.,которая входит в 20-ку ведущих фармкомпаний на планете, объявила о cотрудничестве с Киотским университетом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства