Больным ревматоидным артритом угрожает лимфома

1,4 т.
Больным ревматоидным артритом угрожает лимфома

Ревматоидный артрит — это наследственное, воспалительно—дегенеративное, непрерывно рецидивирующее заболевание с преимущественным воспалительно — деструктивным поражением мелких и крупных суставов конечностей, приводящих к фиброзно —склеротическим изменениям с последующим их анкилозированием

Ревматоидный артрит — это наследственное, воспалительно—дегенеративное, непрерывно рецидивирующее заболевание с преимущественным воспалительно — деструктивным поражением мелких и крупных суставов конечностей, приводящих к фиброзно —склеротическим изменениям с последующим их анкилозированием. Ревматоидный артрит — это наследственное заболевание передающееся по рецессивному типу наследуемости, которая проявляется через несколько поколений. С гена, как с матрицы, закодированная информация о заболевании, в строго определенный промежуток времени жизни человека, начинает считываться.

Видео дня

Считанная информация с участка гена о заболевании начинает замещать, существовавший до этого физиологический безусловный рефлекс на вновь сформированный патологический доминирующий безусловный рефлекс в кольцевой цепи памяти мозгового центра памяти. Происходит постепенное замещение в кольцевой цепи памяти существовавшего ранее физиологического безусловного рефлекса на вновь сформированный патологический доминирующий безусловный рефлекс. Люди, страдающие ревматоидным артритом с поражением двух и более суставов, имеют повышенный риск развития лимфомы. К такому выводу пришли британские ученые под руководством Алана Силмана после изучения историй болезни 2105 пациентов. Ревматоидный артрит — это распространенное хроническое системное воспалительное заболевание соединительной ткани. Болезнь развивается в возрасте 35-50 лет и постепенно прогрессирует, приводя к необратимым деформациям суставов. За 8,4 года наблюдений было зафиксировано 11 случаев неходжкинской лимфомы, что в 2,4 раза больше, чем в популяции. Наиболее высокий риск отмечался у больных ревматоидным артритом, пролеченных цитостатиками, в особенности, метотрексатом.

Лимфома — это онкологическое заболевание лимфатической ткани, характеризующееся увеличением лимфатических узлов и/или поражением различных внутренних органов. Неходжкинская лимфома является наиболее часто встречающейся разновидностью заболевания. Исследование британских ученых, опубликованное в журнале Annals of Rheumatic Disease, подтверждает данные, обнародованные в феврале этого года специалистами из Королевского Каролинского института в Стокгольме, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства