Магазинный фарш – убийство для фигуры!

Магазинный фарш – убийство для фигуры!

Готовый мясной фарш нередко содержит жира больше, чем об этом сообщают производители, выяснили специалисты в результате исследования, которое заказали британские органы государственного регулирования торговли. До такой степени, что «постный» фарш может оказаться жирнее стандартного.

Более 500 пачек фарша закупили исследователи в супермаркетах и частных магазинах.

Выяснилось, что производители по-прежнему обманывают покупателей. Жирность продаваемого фарша оказалась в среднем на 27 процентов больше значения, указанного в составе. А общее содержание жира в фарше колеблется в диапазоне от 1,8 до 33,6 процента.

Главное на портале:

10 правил здорового питания в любом ресторанеКак сделать еду действительно безопаснойЭликсир похудения найденНемного грязи для детского здоровьяОсанка школьника, которую мы сбережемНекоторые пакеты с постным фаршем содержали 1,8 процента жира, но во многих жира оказалось в 10 раз больше. При этом фарш из супермаркета содержал на 67 процентов больше жира, чем приготовленный в частных магазинах. Но «частный» фарш нередко содержал примеси другого мяса.

Видео дня

Содержание сала и хрящей оказалось настолько разным в зависимости от торговой точки, что, по мнению экспертов, потребители сталкиваются с неразрешимой задачей при покупке этого продукта. Тем более, что постные виды фарша нередко намного жирнее, чем «стандартный» продукт.

«Когда речь идет о покупке фарша, царит путаница. Шансы приобрести продукт с определенным содержанием жира низки, как в лотерее», — говорят эксперты.

Вывод? Покупайте мясорубку и делайте фарш самостоятельно, пишет Так здорово!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства