Жизнь в мегаполисе грозит шизофренией

Жизнь в мегаполисе грозит шизофренией

Британские ученые из университета Уэльса в ходе масштабного опроса среди населения Швеции пришли к выводу, что проживание в крупных городах повышает риск возникновения психических расстройств.

В опросе, проведенном британскими специалистами, приняли участие 203 829 жителей Швеции. Основываясь на результатах исследования, ученые заявляют, что вероятность возникновения психических расстройств возникает под влиянием множества факторов.

Наблюдение и анкетирование среди добровольцев засвидетельствовали тот факт, что основной причиной психических расстройств является социальное неравенство в обществе. Этот фактор в буквальном смысле сводит людей с ума.

Видео дня

Также жизнь в мегаполисах сопровождается постоянными стрессами, усталостью и чувством тревоги, что также неблагоприятно влияет на психическое здоровье пациентов, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства