Слива — один из самых сильных антиоксидантов

Слива — один из самых сильных антиоксидантов

Американские ученые утверждают, что сливы такой же мощный антиоксидант, как и голубика

В результате исследований американские ученые обнаружили, что сливы содержат большое количество антиоксидантов, пишет Telegraph. Так, в одной сливе их столько же, сколько в горсти голубики — эту ягоду доселе считали самым сильным антиоксидантом.

Однако, по мнению ученых, слива является более подходящим фруктом на роль антиоксиданта, чем голубика. «Ягоды голубики люди, как правило, едят в небольших количествах, к примеру, добавляют их в фруктовый салат. Сливы же можно есть просто так и получать от этого большую пользу», — говорит одна из исследователей Кэтрин Коллинз (Catherine Collins).

Видео дня

Двух-трех слив в день, по мнению специалистов, будет достаточно, чтобы насытить организм необходимым количеством антиоксидантов. К тому же сливы достаточно дешевые и их проще найти в продаже, нежели голубику.

Антитоксиданты — вещества, которые борются со свободными радикалами в организме, повреждающими клетки, и как результат, предотвращают некоторые заболевания, пишет Смачно.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства