Острый перец станет оружием массового поражения

Острый перец станет оружием массового поражения

В Индии разрабатывается оружие на основе использования острого перца сорта bhut jolokia. Этот сорт занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый острый перец. Перец сорта bhut jolokia растёт на северо-востоке Индии и представляет собой маленькие стручки коричневого цвета.

Работают с этим перцем только в перчатках, потому что его сок оставляет ожоги на коже. В настоящее время в военных лабораториях Индии ведутся последние испытания нового оружия масоового поражения, сообщает Кулинарный Эдем.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства