Под Киевом на грибников набросилась голодная рысь

420
Под Киевом на грибников набросилась голодная рысь

На Киевщине на пятерых грибников набросилась рысь. Одного человека хищная кошка сильно покусала.

Пострадавшему Николаю Радько животное когтями разодрало бровь и прокусило руку. «Когти. Поверьте мне, если бы поцарапала по-человечески, можно было бы без глаза остаться», - рассказал мужчина.

Своим спасением он обязан друзьям - без них наедине рысь он бы не одолел.

Животное напало на грибников внезапно - сзади. Один из мужчин его с себя сбросил, но зверь мгновенно выбрал себе другую жертву - Николая. Защищаясь, грибники пустили в ход ножи, рысь умерла от полученных ранений. Позже ее доставили на экспертизу, оказалось, что животное не было больно бешенством.

Видео дня

По словам зоологов, без причины рысь на человека никогда не нападает. По мнению специалистов, эта рысь выросла в неволе и недавно попала в лес. Людей она не боялась, а есть, наверное, очень хотела.

В столичном зоопарке пожаловались, что люди довольно часто делают с животными такую подлость - когда те надоедают, отпускают на свободу, где выжить животные уже просто не способны.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства