Вакцинировать от гриппа будут конфетами!

Вакцинировать от гриппа будут конфетами!

Ученые из Кембриджского Университета Ридинга разработали новую форму вакцинации и обещают, что через пару лет в аптеке можно будет купить конфеты, содержащие в себе вакцину от сезонного гриппа. Чаще всего вакцины вводятся с помощью инъекций. Это спасает ослабленные вирусы, входящие в состав вакцины, от агрессивной среды пищеварительного тракта. Но Кембриджским ученым удалось найти способ защиты от желудочного сока. Вирусы просто покрываются сахарной пудрой.

Для эксперимента ученые создали таблетки, которыми вакцинировали мышей от сибирской язвы, чумы и гриппа. Тестирование на грызунах оказалось успешным. В ближайшее время планируются масштабные испытания. Если они завершатся успехом, новая форма вакцинации сможет гарантировать не только эффективность и безболезненность, но и более экономичное и быстрое производство, пишет Ликар.инфо.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства