Кризис 40 лет помолодел на десятилетие!

336
Кризис 40 лет помолодел на десятилетие!

Работа и проблемы во взаимоотношениях с людьми приводят к тому, что сегодня кризис начинается не после 40 лет, а после 30.

Опрос британских экспертов показал: большое количество людей в возрасте 35-44 лет чувствуют себя одинокими или страдают от депрессии.

Также выяснилось, что занятые родители из этой возрастной группы используют Facebook и подобные социальные сети для общения с детьми. В этом всем авторы изыскания - компания Relationship advice charity Relate - видят настоящий "кризис 30 лет".

Итак, из опрошенных 21% говорил, что имеют проблемы в личной жизни, ощущают одиночество, страдают из-за проблем на работе или дома.

Видео дня

Такое же количество человек высказало желание проводить больше времени со своей семьей. Все это было предпосылками для развития депрессии, отмечает BBC.

По мнению профессора Кэри Купера, исследователя в области стресса при Университете Ланкастер, принимая во внимание современную экономическую обстановку, дела с кризисом психологическим будут лишь ухудшаться.

Он приводит следующие данные: только Британия тратит 28 миллиардов фунтов в год на лечение людей, страдающих психическими расстройствами, вызванными напряженной работой.

Данные проблемы оказывают влияние на обстановку в семье.

Каждый первый из пяти опрошенных говорил о том, что страх перед финансовой нестабильностью накладывал свой негативный отпечаток на семейные отношения. Плюс, от людей этой возрастной группы многого ждут, и планка все время повышается, увеличивая психологическое давление.

Напомним, ранее британские ученые назвали точные сроки наступления полной гармонии в семейной жизни. Семейное счастье наступает ровно через 2 года 11 месяцев и 8 дней, пишет Newsru.com.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства