Сладкие напитки не полнят!

405
Сладкие напитки не полнят!

Сладкие напитки – если употреблять их умеренно – не прибавят вам лишних килограммов. Таковы результаты нового исследования специалистов по диетологии.

Ученые Мери Рейл, Ридард Хаммерсли и их коллеги из Университета королевы Маргарет в Эдинбурге организовали и провели исследование с целью определить эффект от длительного употребления сладких напитков (с добавлением сахара). В исследовании приняли участие женщины – добровольцы в возрасте от 20 до 50 лет, страдающие от лишнего веса. Под контролем медицинских специалистов они некоторое время употребляли сладкие напитки. Часть группы пила напитки с натуральным сахаром. Остальные принимали напиток с искусственным заменителем сахара.

Видео дня

Результаты исследования показали, что у женщин, которые не знали, добавлялся ли в напиток натуральный сахар или искусственный заменитель, вес не прибавлялся. Также не отмечалось никаких изменений в их эмоциональном состоянии. Как заявили доктор Рейд и доктор Хаммерсли, в ограниченных дозах натуральный сахар в напитках совсем не вредит физическому самочувствию и не влияет на набор веса.

Результаты нового исследования были опубликованы в августовском номере журнала «Аппетит» (Appetite), пишет medikforum.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства