Курение вызывает внематочную беременность

387
Курение вызывает внематочную беременность

Ученые из Эдинбургского университета в Великобритании в результате исследований установили, что курение может привести к внематочной беременности. Причиной этого является сложный химический процесс усвоения содержащегося в сигаретном дыме никотина.

При курении в результате усвоения никотина вырабатывается химикат котинин, остающийся в крови до 48 часов. Именно он увеличивает уровень белка PROKR1 в маточных трубах. Что и приводит к внематочной беременности. Этот белок не дает маточным трубам сокращаться и поэтому яйцеклетка не может закрепиться на стенках матки. Как следствие – повышенная статистика внематочной беременности у курящих женщин.

Как утверждают ученые, сейчас каждая 50-я беременность является внематочной. Специалисты уверены, что подобная статистика подтверждает их открытие о влиянии никотина на женскую беременность.

Видео дня

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», вред будущему ребенку может принести не только курение, но даже частое посещение кабинета УЗИ-диагностики, пишет Багнет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства