В Донецке через четыре дня после прививки умер младенец

378
В Донецке через четыре дня после прививки умер младенец

В Донецке через четыре дня после прививки умер младенец. Об этом прессе сообщили родители ребенка. Но сейчас от комментариев отказываются. Молчат и правоохранители. Врачи еще до заключения судебно-медицинской экспертизы уверяют - вакцинация и смерть никак не связаны.

Инъекцию делали в этом кабинете. Сюда родители приносят младенцев до года, чтобы сделать прививку от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инфекций, которые вызывают воспаление легких и менингит. Вакцинируют тремя уколами. Врачи говорят: Снежане сделали первый и все было хорошо.

- Ребенок Был осмотрен участковым педиатром, измерена температура. Сделана прививка. В течение тридцати минут реакции на прививку нет, - говорит Татьяна Рыбакова, заместитель главного врача Донецкой городской больницы.

Видео дня

За несколько дней ребенку стало плохо. Вдруг поднялась температура. Родители вызвали "скорую". Впрочем, в больницу девочку привезли уже мертвой.

Донецкие эпидемиологи настаивают - французскую вакцину используют в Украине уже почти 10 лет. Ни разу не вызывала нареканий. Так считают: вакцинация и смерть - досадное совпадение.

- Рассматриваем как связь во времени - то есть совпадение во времени с иммунизацией вакциной "Пентаксим". Расследование материалов от ребенка продолжаются, поэтому окончательный вывод будет сделан, когда закончится расследование, но предварительный вывод - это совпадение во времени этих двух событий, - уверена заместитель главного санитарного врача Донецкой области Татьяна Беломеря, пишет Первый национальный.

Видеосюжет смотрите здесь

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства