От храпа избавляют удары подушкой

327
От храпа избавляют удары подушкой

В Великобритании появилось новое средство избавления от храпа, утверждают исследователи из Лондонского университета. Большинство женщин стали прибегать к неординарным способам заставить партнеров прекратить громкие горловые звуки во время сна. Леди самых разных возрастов развернули настоящую битву за нормальный ночной отдых, считает глава работы доктор-психолог Кира Вельшманн. В опросе приняли участие 4000 женщин от 20 до 45 лет.

Выяснилось, что лучшим средством от мужских тирад, они признали удары по голове подушкой и быстрые щепки. Эксперты проанализировали полученные данные в ходе анкетирования, и установили, что на одного храпуна за ночь приходиться порядка 12 подушечных атак и более 40 весьма болезненных щипков. Представительницы прекрасного пола также пояснили, что работают ничуть не меньше, а иногда и больше своих вторых половинок, поэтому имеют полное право выспаться. И если партнер не хочет лечить храп, то пусть получает за это подушкой!

Видео дня

Наблюдать за тем, как храпящий муж блаженно спит, просто невыносимо, сообщила треть дам, ответивших на вопросы специалистов. И каждая десятая девушка рассказала, что приходится в среднем каждые 40 минут затыкать уши и пытаться хотя бы задремать. Не помогало и засыпание на час раньше храпунов. Многие дамы пробовали спать отдельно от своих вторых половинок, но здесь уже возмущались мужчины, привыкшие к теплу женских тел, пишет Raut.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства