Москвичка скончалась после укола врачей "скорой помощи"

519
Москвичка скончалась после укола врачей 'скорой помощи'

Молодая жительница столицы скончалась после того, как приехавшие по ее вызову врачи "скорой помощи" сделали ей инъекцию какого-то препарата. По предварительной причине, смерть наступила следствие отравления.

Этот несчастный случай произошел накануне. Москвичку привезли в больницу в очень тяжелом состоянии, и специалисты уже ничем не смогли её помочь. "Женщина 1975 года рождения была доставлена в больницу в состоянии анафилактического шока (состояние резко повышенной чувствительности организма), вызванного отравлением неизвестными препаратами. Вскоре после госпитализации она скончалась", - рассказали в милиции.

Видео дня

Мать погибшей рассказала, что в среду вечером её дочь почувствовала недомогание, после чего были вызваны врачи "скорой помощи". Именно мама скончавшейся сообщила, что медики ввели женщине какой-то неизвестный препарат, после которого ее состояние только ухудшилось.

Врачебные ошибки не редко являются причиной гибели пациентов. Так, аналогичная трагедия произошла в конце августа в Германии. Там в родильном отделении клиники при университете города Майнц после инъекции погибли двое новорожденных. Следствием установлено, что вместо питательной смеси врачи внутривенно ввели малышам смертельно опасное лекарство, изготовленное фармацевтами клиники. Из-за халатности двое новорожденных скончались, еще пять младенцев попали в реанимацию.

Еще один инцидент произошел шестого марта в Подмосковье. Диспетчерам "скорой помощи" Королева поступил звонок от местного жителя, являвшегося инвалидом первой группы и страдавшего тяжелым заболеванием. Однако диспетчеры без уважительных причин отказали в регистрации вызова. После этого 43-летний мужчина и его супруга еще на протяжении 45 минут 18 раз звонили и пытались добиться выезда врачей. Мужчина скончался в этот же день до "скорой".

Напомним, что в начале августа этого года в Москве была задержана врач, у которой умерла пациентка во время незаконного аборта. Чтобы скрыть содеянное, сотрудники медицинского центра просто выбросили труп в лесу.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства