Как не отравиться персиками

771
Как не отравиться персиками

Как ни странно, чем привлекательнее выглядит персик, тем больше вероятность подхватить пищевое отравление

Риск

За несколько недель до снятия урожая эти фрукты пичкают пестицидами, чтобы обеспечить им нежную, бархатистую кожицу. К моменту, когда персики прибывают в магазины, в них уже содержится от одного до девяти различных видов химикатов.

В магазине

Старайся покупать сертифицированные фрукты, на которых указа но, что они выращены в экологически чистой среде. В них тоже содержатся пестициды, но в микроскопических количествах. Избегай персиков на уличных лотках — их могли выставить на продажу через день после опрыскивания химиката ми, между тем как установленный срок продажи после опрыскивания — 30 дней.

Видео дня

На кухне

Как следует промой поверхность персика, используя щетку или жесткую губку. Но особо не усердствуй — иначе от кожицы ничего не останется, пишет Men`s Health.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства