30 орешков в день - спасение для фигуры!

273
30 орешков в день - спасение для фигуры!

Специалисты провели ряд экспериментов и рассказали, какие орехи лучше всего справляются с первыми признаками старения и лишним весом.

Согласно результатам исследования группы специалистов в области геронтологии (наука, изучающая биологические, социальные и психологические аспекты старения человека) из университета Тафтса в Бостоне, ежедневное употребление миндаля снижает уровень двух биомаркеров окислительного процесса.

Так, ежедневное употребление 30-40 орешков в день снижает уровень плохого холестерина в крови. Замедляет окислительные процессы в организме, являющиеся причиной старения, и сжигается жир, пишет Times of India.

Видео дня

Многие возразят, ссылаясь на высокую жирность миндаля. Но дело в том, что часть этих жиров выводится из организма минуя стадии расщепления и впитывания. Поэтому эффект снижения веса на фоне употребления миндаля очевиден, пишет "Passion.ru".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства