Ученые нашли еще одну причину для отказа от алкоголя

621
Ученые нашли еще одну причину для отказа от алкоголя

Дети алкоголиков чаще становятся наркоманами, чем дети родителей, которые не злоупотребляют алкоголем.

Дети алкоголиков реже вступают в брак, а женитьба снижает уровень употребления наркотиков, особенно среди мужчин молодого возраста. Об этом сообщается в январском номере журнала "Psychology of Addictive Behaviors".

Согласно данным Национальной Ассоциации Детей Алкоголиков – "National Association of Children of Alcoholics", приблизительно 25% детей в возрасте до 18 лет живут в окружении алкоголиков. По данным опроса детей алкоголиков в возрасте от 17 до 20 лет только 56% юношей и 60% девушек воздерживались от употребления наркотических веществ.

Видео дня

По мнению психологов, взрослые формы поведения – такие, как трудоустройство и отцовство, уменьшают вероятность наркомании. Однако женитьба существенно снижает уровень употребления наркотиков только у мужчин, особенно в возрасте 25 – 30 лет, но в меньшей степени влияет на дозы наркотиков у женщин.

Следует отметить, что дети алкоголиков существенно реже вступают в браки, так как они менее адаптированы к традиционным социальным институтам и склонны к излишней романтизации супружеской жизни, пишет Neboley.com.ua.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства