Укрепляйте почки и мочевой пузырь. Рецепты

435
Укрепляйте почки и мочевой пузырь. Рецепты

В нашем неблагополучном, с экологической точки зрения, мире на долю почек и мочевого пузыря выпадает тяжелая обязанность по переработке многочисленных ядовитых примесей, попадающих в организм с пищей, водой и даже воздухом.

Поэтому необходимо помочь мочевыводящим органам, укрепив их с помощью многочисленных домашних средств.

Вересковый чай

Рецепт верескового чая служил защитным средством нашим предкам многие десятки лет.

Спаржа

Спаржа - это не только лакомство для гурманов, она считается также прекрасным лечебным средством при заболеваниях почек. Если есть возможность, рекомендуется провести в сезон спаржи весной курс лечения, готовя из нее пюре. Применение: В сезон через день съедать по 500 г спаржи, готовя ее своим любимым способом.

Видео дня

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки жуют для усиления мочевыделения. Применение: 3 раза в день употреблять в пищу по 20-30 семян, основательно их разжевывая.

Чай из листьев черники

Чай из листьев черники - старинное домашнее средство, оказывающее бактерицидное действие на сферу мочевыводящих органов. Приготовление: 2 ч. л. листьев черники залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут или нагревать 10 минут на водяной бане, дать настояться, затем процедить. Применение: Пить чай в течение дня мелкими глотками.

Черничный сок

Черничный сок с давних лет рекомендуется, в первую очередь, женщинам и юным девушкам, страдающим слабым мочевым пузырем. Применение: По 1 стакану черничного сока каждый день, пишет microgost.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства