Новые сыры помогут сердцу

351
Новые сыры помогут сердцу

В Аргентине созданы сыры с низким содержанием ненасыщенных жирных кислот и большой концентрацией линоленовых кислот.

Сырьем для продукта стало молоко коров, рацион которых обогащен добавками, содержащими ненасыщенные жиры. Тем самым снижается жирность молока.

Разработчики надеются, что при регулярном употреблении таких сыров удастся снизить в организме людей концентрацию ненасыщенных жирных кислот.

Они являются причиной роста холестерина в крови. А это приводит к целому ряду сердечно-сосудистых заболеваний и повышает вероятность возникновения злокачественных опухолей, пишет Врач.тв.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства