Определен третий тип сексуальной ориентации человека

402
Определен третий тип сексуальной ориентации человека

Асексуальность набирает обороты - это не сексуальный каприз, и не сознательный отказ от секса. Асексуальность - это сексуальная ориентация человека, утверждают ученые.

1. Официальное определение асексуальности — это полное отсутствие сексуального влечения. Хотя это явление мало исследовано, ученые считают, что оно не менее распространено, чем, к примеру, гомосексуальность, пишет Сегодня.

2. Асексуальность — это не вопрос выбора. Не стоит путать это понятие с обетом безбрачия, который человек принимает осознанно. Монахи дают обет безбрачия, но им приходится подавлять свое желание.

Видео дня

3. Асексуальность является ориентацией, так же как гетеро или гомосексуальность. Она не подразумевает положительного или отрицательного отношения к сексу, как к таковому.

5. Это вовсе не означает, что асексуальный человек не мастурбирует. Многие из тех, кто относит себя к этой группе, занимаются самоудовлетворением. Они просто не испытывают желания заниматься сексом с партнером.

6. Это также не значит, что такие люди не влюбляются. Они не чувствуют необходимость выражать свои чувства через секс.

7. Когда знаменитый сексолог Кинси создавал свою шкалу сексуальной ориентации, где 0 означал «полностью гомосексуален», а 6 — «полностью гетеросексуален», он включил в нее категорию «Х» для тех, кого не волнует секс. По его данным, эта группа составляет 1,5% мужского населения.

8. В 1994 году исследование показало, что 1,05% участников опроса «никогда не испытывали сексуального влечения».

9. Это явление не связано с желанием иметь или не иметь детей. Многие асексуалы вступают в половые отношения для продолжения рода.

10. Некоторые полагают, что асексуальность попадает под определение сексуальных расстройств. Однако, хотя в отдельных случаях отказ от секса и может порождаться подобными причинами, в целом современная медицина признает, что асексуальность не является патологией и не причиняет ущерба физическому или психическому здоровью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства