В Киеве начался массовый падеж собак из-за яда

393
В Киеве начался массовый падеж собак из-за яда

В столице снова фиксируют случаи отравления собак. Столичные чиновники говорят, что все нынешние городские программы направлены на вылов собак, их стерилизацию и содержание.

Защитники подозревают, что город удовлетворяет прихоть европейских футбольных функционеров.

К футбольному чемпионату Евро-2012 в Киеве кладут свежий асфальт, строят новый стадион и массово уничтожают бездомных собак.

На любительскую видеокамеру сняты доказательства убийства животных. Охранник Александр собственными глазами видел, как умирали его бездомные помощники.

Незадолго до того у забора шатался неизвестный мужчина. По приметам, вроде такого же видели на другом месте массового отравления.

Видео дня

«Человек, который работает в ЖЭКе, сообщила, что им сказали очистить любым образом территорию от бездомных собак», - рассказал волонтер. В ЖЭКе свою вину как могли отрицали.

По иронии судьбы, в Киеве только что закончился 10-дневный мораторий на вылов четвероногих беспризорников. Но собакам этот перерыв не позволил перевести дух, говорят защитники животных. Как только прекратился отлов, начались травления по всему городу.

Собаками официально занимается коммунальное предприятие. Его директор все упреки защитников животных о применении яда отрицает.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства