Угри доводят до самоубийства

768
Угри доводят до самоубийства

Угри доводят до самоубийстваУгри – неприятная косметологическая проблема. Иногда их наличие может довести до попытки суицида.

Исследователи из Норвегии изучили связь между наличием угрей и психическим здоровьем подростков. Они пришли к выводу, что причиной подростковых депрессий и попыток суицида является отнюдь не лечение от угрей (такая точка зрения была принята совсем недавно). В суициде виновата степень тяжести заболевания и отношение со стороны других людей.

У специалистов по психологии бытовало мнение, что между подростковыми депрессиями и лекарствами, применяемыми при лечении угрей, существует взаимосвязь. Но норвежские ученые не считают, что в суицидальных попытках виноваты медикаменты. Они

Видео дня

проанализировали анкеты 3 775 респондентов, чей возраст составлял 18 – 19 лет. Все участники опроса проживали в столице Норвегии Осло. Ученые выяснили, что подростки, страдающие тяжелой степенью угревой сыпи, думали о самоубийстве чаще, чем подростки с меньшим количеством угрей. Чаще такими мыслями одержимы девушки. Кроме того у молодых людей с сильной угревой сыпью выявились и другие проблемы с психическим здоровьем и проблемы с социализацией.

Таким образом, норвежским ученым удалось установить, что вне зависимости от методов лечения от угрей, влияние на психическое состояние подростков оказывает степень тяжести заболевания, пишет medikforum.ru.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства