Человека ради спасения заразили СПИДом

318
Человека ради спасения заразили СПИДом

Французские медики из Университета Париж-Декарта пришли к выводу, что заражение ВИЧ станет единственным способом помочь пациенту. 18-летний француз от рождения страдал ß-талассемией — сниженной способностью организма вырабатывать гемоглобин, что приводило к катастрофическому дефициту красных кровяных телец.

Жизнь пациента поддерживалась с помощью постоянных переливаний крови. Медики ввели больному модифицированный вирус СПИДа, что дало положительный эффект.

Операция была проведена год назад, теперь пациент обходится без переливаний крови, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства