Осторожно! Диеты разрушают психику

405
Осторожно! Диеты разрушают психику

Ученые установили, что женщины, которые придерживаются диет, становятся психически неуравновешенными. Помимо раздраженности, изрядно исхудавшие дамы отмечают вялость и не проходящую усталость.

Врачи придумали название данному явлению. Это диетическая депрессия. Она возникает из-за того, что мозг не получает нужных для нормального функционирования веществ, в результате чего шлет сигналы напряженности, тревоги. Они и вынуждают человека чувствовать себя неудовлетворенным, срывать свою досаду на друзьях и близких, пишет MyJane.Ru.

“Если сидеть, к примеру, на одном кефире, — говорят врачи, — то из-за нарушения метаболизма в теле накапливаются кетоновые тела, которые не только истощают мозг, но и воздействуют не лучшим образом на сердце”.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства