Как грамотно конфликтовать?

342
Как грамотно конфликтовать?

Конфликтов нам не избежать, но для менее болезненного выхода из непростых ситуаций в семье, психологи рекомендуют помнить простые правила.

Если ощущаете нарастание агрессии, то замолчите и отложите выяснение. Сложные разговоры ведите не «на ходу», в месте, удобном для серьезного диалога.

Высказывайте претензии к собеседнику в доброжелательной форме. Не вспоминайте прежние мелкие обиды. В семье не устраивайте «разборки» при детях и не делитесь домашними проблемами с соседями и коллегами по работе. Избегайте словесных конструкций «ты никогда...», «ты вечно...», «тебе бесполезно говорить...». После выяснения отношений не затягивайте с примирением.

Видео дня

«Правильная» ссора позволит выяснить позиции сторон и избежать нервного срыва, пишет Врач.тв.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства