Женщины более не уверены в себе, чем мужчины

450
Женщины более не уверены в себе, чем мужчины

По данным исследования, проведенного Обществом по изучению потребительского спроса (GfK) в Нюрнберге, у женщин чаще, чем у мужчин возникает чувство неуверенности в себе, они хуже переносят критику и сильнее страдают от страха перед возможной неудачей, сообщает издание Deutsche Welle.

Согласно данным исследования, примерно каждая пятая женщина (20,1%) сообщила о присущем ей страхе, связанном с возможным провалом. Примечательно, что среди мужчин не справиться с поставленной задачей боятся только 14,4%.

Три из десяти принимавших участие в опросе женщин (27,1%) часто задумываются над тем, что о них подумают другие. У мужчин этот показатель ниже - 22,8%. 33% женщин и только 23,7% мужчин болезненно воспринимают критику.

Видео дня

В исследовании в Германии приняли участие около двух тысяч человек старше 14 лет, пишет Газета.ru

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства