Тренажеры не помогают похудеть

438
Тренажеры не помогают похудеть

Физическая активность сама по себе не поможет сбросить лишний вес, утверждает профессор Джон Спикмэн из Университета Абердина. По его мнению, только серьезная, продолжительная диета может привести к значительному снижению веса, пишет The Independent.

Как отмечает Джон Спикмэн, для потери в весе с помощью тренировок понадобится чрезмерный объем тяжелой физической нагрузки в течение длительного отрезка времени (чтобы скинуть 300 калорий после легкого перекуса сэндвичем, потребуется бегать целый час). Поэтому данный метод не поможет в деле борьбы с массовым ожирением. Ставку нужно делать именно на питание.

В защиту своей точки зрения профессор также приводит следующие данные: за последние 25 лет уровень физической нагрузки особо не снизился. При этом вес людей резко подскочил вверх. Влияет на это изменение рациона среднестатистического человека, отдающего все большее предпочтение нездоровой пище и фастфудам, передает NEWSru.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства