Дезодоранты увеличивают риск рака груди

432
Дезодоранты увеличивают риск рака груди

Как выяснили ученые, вещества, которые содержатся в дезодорантах, могут становиться катализаторами при образовании раковых опухолей. Британские ученые из Школы Биологических Исследований в ходе длительных исследований пришли к заключению, что регулярное использование дезодорантов может спровоцировать возникновение рака молочной железы.

В ходе масштабных исследований было зафиксировано, что эстроген принимает участие в образовании раковых опухолей. Алюминий, который в определенном количестве содержится в дезодорантах, способен вступать в активную реакцию с женским гормоном. Следовательно, вещества, содержащиеся в женских косметических средствах этого типа, способны повышать риск возникновения рака молочной железы.

Британские ученые отмечают, что для подтверждения этой теории в ближайшее время будут проведены дополнительные эксперименты, передает "Врач TV"

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства