Сексуальные домогательства на работе: 8 из 10 женщин молчат

321
Сексуальные домогательства на работе: 8 из 10 женщин молчат

1,2 млн работающих женщин подвергаются домогательствам при приеме на работу или при построении профессиональной карьеры - к такому выводу пришли сотрудники статистического института Istat, проводившие специальное исследование, пишет Илария Саккеттони в статье, опубликованной на сайте Corriere della Sera.

"Будь то рабочее место в колл-центре или в офисе предприятия, для нее ситуация не меняется. От сборочного конвейера до отдела управления результат один и то же: для него место работы все еще остается идеальным пространством для реализации своих сексуальных фантазий, неприличных предложений и оскорбительных выражений. Для нее остается только сносить их или (очень редко) жаловаться", - пишет издание.

Видео дня

По данным итальянского статистического института, 1 млн 224 тысячи женщин являются объектом насилия или давления, различных унижений, которые могут завершиться насилием. Но 80% женщин - жертв сексуальных домогательств не только не подают жалобы, они даже не признаются в этом, храня все это в себе, пишет автор статьи.

Сексуальные домогательства имеют место во всех областях и сферах деятельности. "Что касается крайне низкого количества жалоб, то главной причиной остается "страх". В 9,3% случаев жертвы домогательств ссылаются на нерешительность, стыд, винят во всем только себя. Участницы исследования также говорят "об отсутствии доверия к действиям сил правопорядка или их неспособности действовать". В этом уверены 20% жертв", - пишет автор статьи, которую цитирует Инопресса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства