С целлюлитом и морщинами надо бороться одним методом

576
С целлюлитом и морщинами надо бороться одним методом

Доказано, что целлюлит и морщины возникают по схожим причинам, что позволяет искать универсальные методы для борьбы с ними.

Итальянскими учеными было сделано открытие: морщины и целлюлит имеют общее происхождение. Вышеуказанные дефекты кожи возникают в результате одних и тех же факторов: снижения микроциркуляции и увеличение уровня кислотности кожи.

Исследователи центра эстетической патологии в городе Ареццо, предлагают бороться с обеими проблемами с помощью тщательного массажа с использованием шариков кремния.

Суть метода заключается в том, что шарики кремния излучают высокочастотные колебания над проблемным участком. Благодаря этому активируется работа рецепторов, которые отвечают за протекание обменных процессов. Результатом этого является повышение сосудистой деятельности, а также повышение регенерации кожи и разрушение жировых клеток.

Видео дня

Еще одним плюсом данного метода является обогащение кислородом лимфатических узлов, что предотвращает возникновение разного рода воспалений, пишет Народная медицина.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства