В Австралии запретили рекламу эвтаназии. ВИДЕО

468
В Австралии запретили рекламу эвтаназии. ВИДЕО

Австралийские власти запретили телевизионную рекламную кампанию эвтаназии, сообщает The Guardian.

Как сообщалось ранее, в подготовленном для трансляции рекламном ролике пожилой неизлечимо больной человек размышляет о принятых в жизни решениях и вопрошает: "Почему вы не даете мне выбора?"

Ролик был создан по инициативе индийской инициативной группы Exit International и ее директора – известного сторонника эвтаназии Филипа Ницшке (Philip Nitschke). По их замыслу, реклама должна была побудить людей лично задуматься об этом вопросе и вызвать по нему общественные дебаты.

Видео дня

Трансляция этой рекламы на ночном телевидении началась в Брисбене в воскресенье 12 сентября.

Однако надзорные органы, следящие за содержанием телетрансляций, запретили ролик к показу, поскольку, по их мнению, он пропагандирует самоубийство, что запрещено законом. В ответ Ницшке заявил, что этот запрет нарушает право на свободу слова, и Exit International намерена запустить новую версию рекламы в ближайшие дни, пишет МедНовости

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства