Топ-5 исхудавших звёзд. От чего знаменитости таят на глазах?

627
Топ-5 исхудавших звёзд. От чего знаменитости таят на глазах?

Анджелина Джоли

«История болезни» голливудской актрисы началась ещё два года назад, когда в апреле 2009-го она стремительно похудела до 45 кг. В прессе тут же появились фото отощавшей и усталой Джоли, а также анонимные комментарии от её «близкого окружения». Писали, что Анджелина всё продолжает терять вес, что её муж Брэд Питт просто в ужасе от такой перемены, и что причина, наконец, может крыться в серьёзной болезни. Американское издание «Стар Мэгэзин», в частности, предположило, что столь резкое похудание связано с хроническим заболеванием печени.

Видео дня

Впрочем, худшие из версий не подтвердились. Вскоре Анджелина появилась на публике и смело продемонстрировала былые формы. Однако уже год спустя снова дала повод для тревожных слухов, когда слишком быстро похудела, после того как родила двоих близнецов. По данным некоторых американских изданий — опять же полученных из анонимных источников «близких к звезде», — актриса впала в тяжелейшую послеродовую депрессию и отказывалась есть. Ситуация осложнялась тем, что любимый муж в это время находился за границей.

Но и с этой бедой Анджелина справилась — и как всегда триумфально вернулась в свет. Уже через несколько месяцев она блистала перед фотокамерами, щеголяла стройной фигурой и рассказывала журналистам о счастье материнства.

Недавно, правда, английская газета «Дэйли Мэйл» опять «уличила» Джоли в истощении. На приёме у премьер-министра Пакистана актриса появилась в мешковатом плаще, но даже несколько слоёв ткани не скрыли худые руки, заострившиеся черты лица и проступающую сеточку вен. Впрочем, очевидцы утверждают, что не всё так плохо, как кажется: причина «похудания» — всего лишь неудачный ракурс, а со здоровьем у звезды проблем нет.

Колин Фаррел

Немало напугал своих поклонниц и Колин Фаррел — когда в прошлом году буквально растаял у них на глазах. Сначала в СМИ появились фотогарфии, на которых Фаррел выглядит болезненно худым и уставшим, причём довольно безуспешно скрывает свою худобу под несколькими слоями мешковатой одежды. Тонкие ноги и острые колени актёра отчётливо проступают под тканью брюк, впалая грудь видна, несмотря аж на две рубашки, да и лицо Фаррела выдаёт явственны недостаток нескольких килограмм. Спустя несколько недель публика увидела другие фото: на этот раз Фаррел бежал по пляжу — конечно же, в одних в плавках, а не в плаще, — поэтому злопыхатели смогли во всех подробностях рассмотреть его исхудавшее тело.

Естественно, слухи о тяжёлой болезни актёра не заставили себя ждать. Тем более, Фаррел сам неоднократно давал для них повод, увлекаясь алкоголем, лёгкими наркотиками и сумасшедшими вечеринками ночи напролёт. Не случайно он прослыл одним из худших дебоширов среди звёзд Голливуда, да и обращаться к наркологам ему приходилось не раз.

Но несмотря на свой нездоровый образ жизни, Фаррел, как оказалось, похудел отнюдь не из-за него. Позже актёр рассказал журналистам, что отощать его заставила очередная кинороль, и как только съёмки были окончены, он быстро «отъелся», вернувшись в свой прежний вес.

Кетрин Зета Джонс

Она никогда не была худышкой и никогда от этого не страдала. Стройная и подтянутая, она тем не менее являлась обладательницей довольно пышных и женственных форм и всегда пользовалась репутацией секс-символа и сердцеедки. Более того, в интервью Джонс всегда старалась «отстоять» идеалы естественной красоты и уверяла, что ничего привлекательного в слишком худых женщинах не видит.

— Мне делается страшно, когда я вижу всех этих супертощих женщин, — уверяла актриса. — Я росла вместе с балеринами и очень хорошо помню, что такое анорексия и другие расстройства организма, поэтому я знаю, как иметь дело с диетами, не ограничивая себя.

Однако, вопреки сказанному, несколько месяцев назад Кетрин буквально шокировала публику резким похуданием. «Вот она есть — а вот её нет!» — писали особо взволнованные американские таблоиды и тиражировали фотографии исхудавшей звезды. Заострённые колени, тонкие ноги, выступающие вены на руках — всё это Джонс не могла, да впрочем, и не пыталась прятать от объективов. А на вопросы журналистов «Что произошло?» шутливо отвечала, что похудела, потому что слишком много играла в гольф.

Заявление сомнительное, если учесть, что гольф — отнюдь не самый активный вид спорта; однако не стоит торопиться подозревать Джонс в проблемах с питанием. Любимым блюдом актрисы, по слухам, остаются бутерброды с беконом, а недавно, будучи в Санкт-Петербурге с мужем, Кетрин продемонстрировала недюжинный аппетит, о чём поведали официанты, обслуживавшие её в кафе.

Роман Трахтенберг

Образ хамоватого рыжеволосого толстяка некогда был визитной карточкой Романа Трахтенберга. Но со временем это амплуа, видимо, стало не устраивать теле- и радиоведущего, и он взялся худеть, причём довольно кардинальными методами. В течение всего 2-х месяцев Трахтенберг, по слухам, потерял почти 30 кг (!), в то время как диетологи называют нормой похудания не более 3 килограммов в месяц. Иначе диета становится опасной: приводит к истощению внутренних органов, нарушению обмена веществ и ухудшению функции сердечной мышцы.

Возможно, это и стало причиной трагической гибели известного шоу-мена в прошлом году. Прямо во время радиоэфира 20 ноября 2009-го Транхтенберг схватился за грудь и потерял сознание. Как поведали врачи из бригады прибывшей на место «сокрой помощи», он скончался по дороге в больницу.

Леди Гага

На большинстве фотографий в прессе и в Сети экстравагантная певица Леди Гага отнюдь не выглядит исхудавшей. Как раз наоборот: в последнее время журналисты светских хроник только и обсуждают, что её лишние кило, а также причину их резкого появления.

Видимо, поэтому менеджер певицы Дэвид Синми и решил сделать публичное признание. Как он поведал газете «Сан», Леди Гага начала толстеть... после того как резко и неправильно похудела! Мол, она так старательно и долго сидела на диете, что в результате сбила свой метаболизм и от этого теперь и набирает вес.

По словам Синми, Гага всегда была недовольна своей фигурой, хотя и появляется на публике почти обнажённой. Долгое время она боролась с лишним весом, то худела, то снова толстела, и наконец села на строжайшую голодную диету, которая и вызвала у неё срыв. Певица неоднократно побывала в больнице (потому что просто теряла сознание от истощения), а в конце-концов не удержалась и наелась  чипсов и пирожных.

Плюс, продолжительное голодание вызвало серьёзные нарушения обмена веществ, так что теперь сбросить лишнее бедной Леди будет намного сложнее, пишет Аиф.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства